SUCRA検索
  
     詳細検索
インデックスツリー

詳細



閲覧数:2020
ID KY-AA12318206-5701-27
アイテムタイプ Article
このアイテムを表示する
本文 KY-AA12318206-5701-27.pdf
Type : application/pdf Download
Size : 481.4 KB
Last updated : Jul 7, 2008
Downloads : 528

Total downloads since Jul 7, 2008 : 528
タイトル Sur certains comportements asymptotes des super-processus avec immigration<数学・自然科学>
別タイトル
移入超過程の漸近挙動について
著者
道工, 勇 (DÔKU, Isamu)
Université de Saïtama, Département de Mathématiques
出版者 埼玉大学教育学部
日付
出版年: 2008 - 2008
作成日: 2008-07-07
更新日: 2014-11-26
上位タイトル
埼玉大学紀要. 教育学部 (Journal of Saitama University. Faculty of Education). Vol.57, No.1  (2008. ) ,p.233- 240
識別番号
ISSN
18815146
抄録 Nous considerons dans cet article les super-processus avec immigration associes aux SDSM au sens de Dawson-Li-Wang. Particulierement, certains comportements asymptotes des super-processus avec immigration nous interessent beaucoup. De fait, en utilisant quelques sortes des expressions sur le super-processus avec valeurs dans l'espace de mesures, nous etudierons les conditions par lesquelles existe la limite de processus en question lorsque le temps tend vers l'infini.
キーワード
mesure aleatoire
comportement asymptote
theoreme limite
super-processus avec immigration
probleme de martingale
言語
fre
資源タイプ text
ジャンル Departmental Bulletin Paper
Index
/ Public / 埼玉大学 / 教育学部
/ Public / ジャンル別 / 研究紀要 / 埼玉大学 / 教育学部紀要
/ Public / 主題別 / 数物系科学 / 数学 / 数学一般
関連アイテム


メインメニュー
SUCRAについて
リンク
SUCRAログイン
ユーザ名

パスワード